На территории Свердловской области за четыре месяца 2023 года зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 92 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах остается высоким. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне – летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 мая по 30 июня 2023 года на территории Свердловской области, в том числе на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Невьянский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудниками Госавтоинспекции будет особый контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями вблизи мест возможного появления детей на дорогах.

Внимание сотрудников полиции за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Полицейские проведут в образовательных организациях профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми и родителями.

Госавтоинспекция напоминает, что через 2 недели у детей начнутся летние каникулы, когда большую часть времени дети будут проводить на улице. В профилактики ДТП с участием детей, повторите с детьми правила дорожного движения, обязанности пешеходов, водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Каждый раз, когда ребенок выходит из дома на прогулку, напоминайте ему об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.