В рамкам оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» сотрудники полиции совместно с представителями управления социальной 
политики № 20 по городу Новоуральску проверили условия проживания семей состоящих на учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Правоохранители и представители органов системы профилактики проверяли социальные и бытовые условия проживания детей, а также выявляли негативные факторы, которые могут повлиять на безопасность несовершеннолетних.  Родителям разъяснены не только обязанности, возлагаемые на них по воспитанию и созданию нормальных условий для детей, и меры ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, но и меры социальной поддержки, гарантированные им государством. Всего было посещено 5 семей, проживающих на территории города Новоуральска.

В ходе рейда за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей в отношении одного родителя составлен протокол об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.