Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 мая около 20 часов на 379 км перегон «Монзино – Анатольская» Пригородного района Нижнего Тагила.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Ваз-2107», двигаясь по грунтовой дороге вдоль железнодорожных путей отвлекся от управления транспортного средства, в результате чего допустил выезд на железнодорожные пути, не оборудованные железнодорожным переездом и в дальнейшем застряв на них. Машинист товарного электропоезда заметив стоящий автомобиль на железнодорожных путях, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Водитель отечественного автомобиля, увидев электропоезд, успел покинуть транспортное средство.

В результате инцидента люди не пострадали. Автомобиль «Ваз-2107» получил значительные механические повреждения.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля «Ваз-2107», мужчина 1997 г.р. (25 лет), имеющий стаж управления транспортными средствами категории «В» менее года, при этом уже лишённый права управления на полтора года. В отношении виновника аварии автоинспекторы составили административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, мужчина задержан, помещен в изолятор временного содержания территориального органа внутренних дел до решения суда.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД провели процессуальные действия. В настоящий момент инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, ранее лишенным права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы. Движение через железнодорожные пути необходимо осуществлять строго в установленных для этого местах и в соответствии с ПДД РФ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.