n

Виталию Насртдинову грозит пожизненный срок за убийство 36-летней женщины и двух её детей в Кировграде. Трагедия произошла в сентябре прошлого года.

Было установлено, что преступник познакомился с Полиной на автомойке в Кировграде, где он и работал. Молодые люди общались и мужчина пришел в гости к жертве. Во время застолья он набросился на хозяйку квартиры с ножом, задушил и изнасиловал.

Её четырехлетних сыновей-близнецов злоумышленник зарезал.

ОН НАНЕС СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ НЕ МЕНЕЕ ДЕВЯТИ УДАРОВ ПО ГОЛОВЕ И ТУЛОВИЩУ, ЗАТЕМ СДАВИЛ РУКАМИ ШЕЮ, ПОКА ЖЕНЩИНА НЕ ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ. РЕШИВ, ЧТО ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ ПОТЕРПЕВШЕЙ, ОБВИНЯЕМЫЙ ПРОСЛЕДОВАЛ В КОМНАТУ, ГДЕ НАХОДИЛИСЬ ЕЕ СЫНОВЬЯ, И С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ НАНЕС НОЖОМ НЕ МЕНЕЕ ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ УДАРОВ В ГРУДЬ И ШЕЮ СНАЧАЛА ОДНОМУ, А ЗАТЕМ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ УДАРОВ В РУКУ И ШЕЮ ДРУГОМУ ПОТЕРПЕВШЕМУ. ОБНАРУЖИВ, ЧТО ПОСТРАДАВШАЯ ЖИВА, ОБВИНЯЕМЫЙ ПЕРЕМЕСТИЛ ЕЕ В ВАННУЮ КОМНАТУ, ГДЕ СОВЕРШИЛ В ОТНОШЕНИИ НЕЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ. ПОСЛЕ ЧЕГО ОН НАНЕС ЕЙ НОЖОМ НЕ МЕНЕЕ ВОСЬМИ УДАРОВ В ОБЛАСТЬ ТУЛОВИЩА, А ЗАТЕМ, СДАВИВ РУКАМИ ШЕЮ, ЗАДУШИЛ, – СООБЩИЛИ ДЕТАЛИ УБИЙСТВА В ПРОКУРАТУРЕ ОБЛАСТИ.

Чтобы избежать наказания и скрыть следы преступления, Насртдинов устроил в квартире пожар. Уходя, он прихватил с собой кольца, цепочку, кулон, пару сережек и смартфон на общую сумму 57 тысяч рублей. Общей ущерб от пожара оценили в полмиллиона.

Позже было установлено, что у злоумышленника имелись другие судимости. С 2018 года он находился под надзором органов и не имел права быть вне места жительства по ночам.

ФИГУРАНТОМ ЖУТКОЙ РЕЗНИ ОКАЗАЛСЯ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ — ГРАЖДАНИН НАСРТДИНОВ 1983 ГОДА РОЖДЕНИЯ. ЗА ЕГО ПЛЕЧАМИ СЕРИЯ СУДИМОСТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВЕ — ЗА ГРАБЕЖ, А ТАКЖЕ ЗА УБИЙСТВО, ХИЩЕНИЕ ТРАНСПОРТА И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОН ОСВОБОДИЛСЯ ИЗ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 47 ГОРОДА КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО 6 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, — СООБЩИЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО ГЛАВКА РЕГИОНА ВАЛЕРИЙ ГОРЕЛЫХ.

Насртдинов обвиняется по шести статьям Уголовного кодекса: убийство с особой жестокостью, нарушение административного надзора, изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью, кража и поджог. Дело будет рассматривать Свердловский областной суд.

Проведены необходимые экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, которая показала, что он вменяем и отдавал себе отчет в совершаемых действиях. Вину обвиняемый, содержащийся под стражей, признал, детализировав свои показания в ходе следственного действия — проверки показаний на месте, — сообщил глава отдела, который расследовал дело, Александр Сапегин.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.