n

«Яндекс» откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

После продажи медийных активов — «Дзена» и «Новостей» — ya.ru станет основной точкой входа в Поиск, Почту и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя «Яндекс ID». Мобильное приложение «Яндекc» для Android сменит название на «Яндекс Старт», приложение для iOS продолжит работать без «Дзена» и «Новостей», сообщили в компании. Также компания выпустит для Android новое приложение «Яндекс» с Алисой.

Ядром новой главной страницы и нового приложения будет Поиск. На ya.ru пользователям будут доступны универсальный поиск — чтобы искать что угодно где угодно, поисковые вертикали — чтобы находить, например, картинки или товары, и Алиса — чтобы быстро получать ответы. Посмотреть, как будет выглядеть новая главная страница, можно уже сейчас — на new.ya.ru.

Бывшая медийная главная страница «Яндекса» после закрытия сделки станет порталом dzen. ru и перейдет под управление VK. «Яндекс» покупает у VK сервис доставки еды и продуктов Delivery Club. После сделки Delivery Club продолжит работать под своим брендом, приложение и сайт останутся, заявил глава сервиса «Яндекс.Еда». Курьеры, сотрудничающие с сервисом доставки Delivery Club, получат доступ к платформе «Яндекса» с сохранением бренда.
 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.