n

В Москве врачу-кардиологу и ее мужу вынесли приговор. Женщина считала своего 14-летнего пасынка слишком полным и придумала для подростка специальную диету. Несовершеннолетний не выдержал постоянного прессинга и ушел из жизни.

Школьника обнаружили погибшим дома – семья жила в элитном поселке Воронцово. Следователям родные рассказали, что они уверены: к непоправимому шагу мальчика подтолкнула мачеха и отец, которые морили его голодом и постоянно унижали.

Бабушка рассказала, что пыталась передавать внуку гостинцы, но ее не допускали к мальчику. Пенсионерка караулила его около школы, а он брать еду боялся. Подросток вызывал рвоту после встреч, чтобы не поправиться, так как дома его всегда взвешивали.

Мальчишка за два месяца похудел на 21 кг под прессингом мачехи. Он говорил одноклассникам, что его мучают физическими упражнениями, грозят сдать в интернат.

Следователи на месте трагедии нашли пепел. Скорее всего, это кто-то сжег предсмертную записку. Что в ней было, осталось загадкой.

Троицкий районный суд приговорил мачеху, так и не признавшую своей вины, к 9 годам лишения свободы, ее мужа – к 8 годам и 6 месяцам. Бабушка подростка не дожила до суда.

 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.