n

17 мая, во Всемирный день электросвязи, свердловский главк МВД посетила утка, но не информационная, как могли многие подумать, а самая натуральная речная птица. О том, как это произошло, журналистов проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, редкая гостья прилетела в тот момент, когда в здании полиции руководитель ведомства генерал – лейтенант Александр Мешков проводил областное селекторное совещание по итогам работы гарнизона по борьбе с преступностью и профилактики правонарушений за минувшие сутки.

«К сожалению, не всему личному составу удалось лицезреть, как утка торжественно чеканила шаг по гарнизонному плацу, так как в это время многие находились на сеансе видеоконференцсвязи. Но те немногие счастливчики, которые эту картину увидели собственными глазами, запомнили необычное событие явно на долго. Кряква настолько спокойно и уверено себя вела, когда мимо нее ходили удивленные люди в погонах, что, казалось, она тут своя и живет давно, поэтому и ведет себя, как хозяйка, никого и ничего не стесняясь, и не пугаясь. Когда сотрудники ГУ МВД ее угостили мягким хлебом, она не отказалась, смело и быстро слопала вкусняшку. Затем двукрылая «сеньорита» с удовольствием пощипала зеленую травку на газоне внутреннего двора, потом пару часов отдохнула и улетела восвояси, вероятно, искать своего селезня в акватории реки Исеть, где в последние годы наблюдается скопление такой птицы, остающейся зимовать в столице Среднего Урала. За тридцать лет службы в системе МВД мне сотни раз приходилось комментировать всевозможные фейки и «газетные утки», а вот про настоящую утку пришлось рассказать впервые. Вечером того же дня, когда уже приготовился отправить новость в СМИ, выглянул в окно и, какого же было мое удивление, когда увидел вновь во дворе главка туже самую утку, но уже в компании «супруга». Трудно сказать, чтобы это могло значить. Может быть с целью более надежной защиты своего потомства они решили поселиться под крылом полиции!? Поживем – узнаем», – отметил полковник Горелых.

Фото и видео прилетевшей в ГУ МВД утки предоставлены В.Н. Горелых

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.