В настоящий момент продолжается разработка проекта нового КоАП РФ, который предусматривает появление очередных мер наказания водителей. Одним из последних предложений со стороны Министерства юстиции стал штраф в 50 тысяч рублей.

По данным РБК, Минюст РФ пришел к выводу, что действующие размеры штрафов за нарушения менять в новом КоАП не стоит. Этой новостью ведомство поспешило успокоить автовладельцев, опубликовав сообщение под публикации последней редактуры проекта, но поволноваться некоторым водителям все же придется.

Дополняющая статья в официальном документе будет предусматривать новое наказание. Штраф в 50 тысяч рублей будут вынуждены выплатить те нарушители, которые откажутся проходить медицинское освидетельствование. При этом уточняется, что такая сумма грозит лишь тогда, когда в автомобиле находился несовершеннолетний.

В противном случае, размер штрафа останется неизменным – 30 тысяч рублей. Кроме того, водитель, остановленный по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будет лишен возможности в течение следующих 1,5-2 лет (при наличии в машине несовершеннолетнего срок составит 2-3 года) заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Вся эта информация будет включена в статью 21 грядущей редакции КоАП.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.