n

Заведующего отделением паллиативной помощи Свердловского областного онкологического диспансера Ивана Собачева выпустили из СИЗО. 

В конце марта 39-летний врач был задержан по обвинению в групповом изнасиловании 15-летней ученицы коррекционной школы. Обвинение также предъявлено генерал-майору в отставке Рамилю Гилязову и Оксане Гортинской.

«Собачеву изменена мера пресечения с содержания под стражей на запрет определённых действий. Возложен запрет по общению без согласия следователя, прокурора, суда с иными подозреваемыми, обвиняемыми, подсудимыми, потерпевшими, свидетелями по уголовному делу за исключением лиц проживающих (зарегистрированных) с обвиняемым в 1 жилом помещении», — сообщили подробности в пресс-службе Чкаловского суда.

По версии следствия, Собачев и Гилязов встретились с несовершеннолетней на съемной квартире у Южного автовокзала. Через несколько часов девушка выбежала на улицу и попросила охранника вызвать наряд полиции. Сотрудники ППСП задержали мужчин, а в квартире нашли колготки девочки и белый порошок.

«Доказательств виновности моего подзащитного нет. Вот это и принял во внимание суд. Мы удовлетворены этим решением», – рассказал «КП-Екатеринбург» адвокат Алексей Кочнев. – Ивана вчера отпустили.

В СУ СКР по Свердловской области не комментируют ход расследования уголовного дела. 25 мая суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей Рамиля Гилязова и Оксаны Гортинской.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.