n

В Самаре в детском саду произошло ЧП. 4-летний мальчик получил перелом грудины. Мать ребенка пытается найти виновных, но столкнулась с сопротивлением со стороны сотрудников детского сада и остальных родителей.

Женщина рассказала, что малыш целый год ходил в детский садик с удовольствием. Играл, гулял, обзавелся друзьями. Однако в какой-то момент, утверждает мама мальчика, отношение к ее сыну испортилось.

В один из дней маленький мальчик вернулся из детского садика в слезах. – Он толком не мог объяснить, что произошло, только жаловался на боль в животе, – вспоминает мать ребенка. – Мы подумали, может съел что-то не то…

На следующий день вечером я забирала его уже с истерикой. Сынок плакал, говорил, что не может идти, ему надо отдохнуть на лавочке. Вечером успокоился, играл в спокойные игры. А ночью начался кромешный ад. Ребенок бился в конвульсиях, не мог уснуть, постоянно плакал, хватался на грудь.

Осмотрев ребенка, родители обнаружили большой отек у него на груди.

– Утром во вторник я написала воспитательнице, что Ваня жалуется на боль в груди, и она сразу созналась что в пятницу была травма, его ударила в грудь девочка, – вспоминает Ольга. – Сказала, что сын ей жаловался. Но никакой помощи она ему не оказала, и нам ничего не сказала. Надеялась, что впереди выходные и факт травмы в саду удастся скрыть?

Родители срочно отвезли сына в СОКБ им. Середавина. Рентгеновские снимки показали перелом грудины. Ольга пожаловалась на чудовищный случай заведующей садиком. Но понимания не нашла.

– Сначала нам намекнули, что справки из травмпункта поддельные, – рассказывает мама пострадавшего мальчика. – Потом попросили никуда не сообщать о случившемся. А потом воспитатели стали собирать подписи с остальных родителей о том, что и я, и мой ребенок – неадекватные, что мой сын с психическими отклонениями, всех бьет и т.д., хотя он прекрасно общается с другими детьми, у него в группе друзья. То есть вместо того, чтобы хотя бы извиниться, нас начали гнобить.

Женщина написала заявление в ГУ МВД по Самарской области, в прокуратуру и другие инстанции. Заявление мамы мальчика зарегистрировано, по нему проводится проверка.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.