n

Основываясь на расследовании, проведенном Следственным комитетом, было установлено, что подсудимый систематически принимал взятки в течение года за прохождение экзаменов и защиты курсовых работ. В обмен на взятки, доцент не проверял фактические знания студентов, просто ставил им необходимые оценки. Среди предметов взяток оказались необычные вещи, такие как вертикально-сверлильный станок, люстра и мясорубка.

Сотрудниками Следственного комитета был выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, включая допрос более 30 свидетелей, проведение обыска в жилище подозреваемого и анализ большого объема документов. В ходе расследования также были приняты меры обеспечительного характера, включая наложение ареста на имущество подсудимого на сумму более 800 тысяч рублей.

Подсудимый был признан виновным в получении взяток и предназначении незаконных действий в пользу взяткодателей и представляемых им лиц, поэтому ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Суд пришел к выводу, что собранные Следственным комитетом доказательства достаточны для вынесения приговора в отношении подсудимого.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.