Местный житель осужден на 9 лет 4 месяца лишения свободы за покушение на убийство двух лиц, включая ребенка, информация об этом появилась на сайте пресс-службы Следственного комитета Свердловской области.

Судебным решением следственного отдела Следственного комитета России по Свердловской области, расположенного в Чкаловском районе города Екатеринбурга, собранные доказательства были признаны достаточными для вынесения приговора 41-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления по статье “Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего” (часть 3 статьи 30, пункты “а” и “в” части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Следствием установлено, что в ночь на 18 июня 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общежитии на улице Дагестанской, спровоцировал конфликт со своей бывшей супругой, которая готовилась отправиться на работу. Он применил физическое насилие в отношении женщины. Малолетний сын подсудимого, находившийся в жилище, попытался защитить свою мать, что позволило ей уйти из комнаты. Женщина выбежала на улицу, чтобы привлечь помощь. В это время подсудимый, оставшись наедине со своим сыном, направил свою агрессию на ребенка. Мальчик попытался спастись, выбравшись на балкон второго этажа общежития, надеясь, что отец перестанет его преследовать. Однако подсудимый продолжил нападение, в результате чего ребенок упал с балкона, получив тяжелые травмы. Мальчик был доставлен в больницу для медицинской помощи.

Судом подсудимому было назначено наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.