В плен боевики сдались после слов «Братья, зачем вам умирать?»

ПОСЛЕ СЛОВ «БРАТЬЯ, ЗАЧЕМ ВАМ УМИРАТЬ?» В ПЛЕН «ОРКЕСТРАНТУ» СДАЛИСЬ 12 БОЕВИКОВ ВСУ
Четверо бойцов «Вагнера» взяли в плен 12 украинских военных в Бахмуте. В плен боевики сдались после слов «Братья, зачем вам умирать?»
Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают продвижение в Бахмуте. И, как сообщает военный корреспондент Дмитрий Астрахань, в плен «оркестрантам» на днях сдались сразу 12 боевиков ВСУ. Они в очередной раз подтвердили, что командиры ВСУ бросают на поле боя не только погибших, но и раненых.
Боец «Вагнера» пояснил, что своих товарищей ВСУ бросают, пытаясь выбраться из окружения «оркестрантов»:
Они просят помощи, к ним на помощь никто не идёт, — сказал собеседник военкора «Известий». Говорят, что сейчас подойдут, но уже поздно. Особенно, когда они в кольце.
Кстати, боец «Вагнера», с которым говорил военкор Астрахань, лично уговаривал украинских боевиков сдаться в плен — сказал им: «Братья, сдавайтесь, зачем вам умирать?». Ведь ясно, что и их дома ждут семьи. Так зачем умирать за неонацистов, засевших в бункерах. И 12 человек одной из групп ВСУ голосу разума вняли:
Они сказали, что сдаются, я им сказал скинуть оружие и бронежилеты. Выходят — один, второй, третий, четвёртый, 12 человек вышли, а мы вчетвером.
У этой группы сдавшихся было ещё достаточно боеприпасов. По всей видимости, это всё трофеи, добытые в Бахмуте в ходе тяжёлых боёв. Но набранное всё равно не спасло. Впрочем, теперь для сдавшихся боевиков война окончена.
