Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

До 2035 года даже не мечтайте!

Обреченный доллар уже все сбросили?.. Молодцы, Хазину уже не верят даже бабки, торгующие петрушкой и укропом.

«Доклад, подготовленный Росконгрессом, указывает на то, что появление новой валюты, которая сможет конкурировать с долларом и евро на мировом рынке, возможно не раньше 2035-2040 годов».

Что такое Росконгресс? Ну, это типа антихазин, купленный пиндосами. Никто не знает, что будет через год-два, а уж на 12-17 лет могут загадывать только безудержные оптимисты и полные дебилы. Но официальную информацию я все же обязан дать.

«Как уточняет РИА Новости, эксперты считают, что позиции доллара в мировой экономике остаются прочными, и на него сейчас приходится 58% официальных валютных резервов в мире.

Тема единой валюты регулярно обсуждается в ЕАЭС, но условия для ее создания пока не созданы. Полноценный валютный союз, по мнению экспертов, является завершающим этапом экономической интеграции и предполагает создание таможенного и миграционного объединений, а также формирование общего финансового и трудового рынка. В докладе отмечается, что формирование единого рынка товаров находится на продвинутой стадии, но на пути финансовой интеграции и создания единого рынка капитала еще многое предстоит сделать».

…Силуанов с Набиуллиной эту справку писали? Ну да, они будут жить вечно. В отличие, кстати, от нас с вами.

Никита В. Опубликовано 18.04.2023