Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

Алкоголь включили в перечень для параллельного импорта

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовали приказ о внесении алкоголя в список товаров для параллельного импорта.

В приказе говорится — «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса… при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации… После группы 06 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить строкой следующего содержания: Алкогольные и безалкогольные напитки и уксус»

Также в перечень для импорта попали такие бренды как Jack Daniels, Jagermeister и другие.


Подпишитесь на нас в:
Вконтакте
Telegram
Яндекс.Дзен


Никита В. Опубликовано 03.11.2022