Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

ФСБ помешала студенту расправиться с однокурсниками

Сотрудники ФСБ в Красноярском крае помешали студенту расправиться с сосниками.

Как сообщает РЕН ТВ, студент третьего курса Южного аграрного техникума планировал убить своих сокурсников 1 сентября.

Юноша в возрасте 18-ти лет планировал расправу над своими четырьмя сокурсниками, так как у него с ними имелся конфликт.
Студент планировал использовать нож и самодельное пусковое устройство, подготовка началась еще в мае.

Отмечается, что мотивом для расправы были издёвки и унижения над подозреваемым на протяжении 2020 года, из-за чего он и решился на месть и стал готовиться к убийству.

В итоге планы юноши были сорваны правоохранительными органами накануне преступления, было возбуждено уголовное дело по статье о подготовке убийства двух и более лиц.

У студента выявлено психическое расстройство, его поместили на обследование в психбольницу.

Фото: vestikavkaza.ru

Никита В. Опубликовано 22.09.2021