Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

Арест автомобиля помог взыскать долг в 5,5 млн рублей

В Кировском районном отделении судебных приставов Екатеринбурга находилось сводное исполнительное производство о взыскании с организации задолженности на 5,5 млн рублей.

Судебный пристав установил место, где регулярно бывал директор организации-должника. После нескольких выездов к заведению общественного питания приехал друг директора, а затем и сам директор — на автомобиле, принадлежащем организации.

Транспортное средство арестовали и поместили на спецстоянку. Представителю организации разъяснили: вернуть авто можно только после полного погашения задолженности.

Подпишись: ВКонтакте, Одноклассники, Seldon News, Telegram, Дзен

Никита В. Опубликовано 01.08.2026