В Невьянском районе пройдет рейд «Безопасная дорога»: водителей ждут проверки
В Невьянском районе с 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В эти дни инспекторы усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения и будут уделять особое внимание наиболее опасным нарушениям.
Как сообщили в Госавтоинспекции, главная задача рейда — снизить количество ДТП и пресечь нарушения, которые могут привести к авариям и травмированию участников дорожного движения.
Во время мероприятия сотрудники ДПС будут проверять водителей на признаки опьянения, выявлять автомобилистов, которые управляют транспортом без прав или после их лишения, а также контролировать соблюдение правил перевозки детей.
Отдельное внимание инспекторы уделят использованию ремней безопасности.
В Госавтоинспекции призвали жителей Невьянского района неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно внимательными на дороге. В ведомстве напомнили, что безопасность зависит не только от действий водителей, но и от поведения всех участников дорожного движения.