n

В Санкт-Петербурге два врача были задержаны правоохранительными органами по подозрению в торговле детей, сообщает Известия.

Как стало известно, были задержаны главврач частного медицинского центра и акушер-гинеколог.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«б» ч.2 ст.127.1 УК РФ («Торговля людьми»), задержаны 44-летняя генеральный директор (главный врач), а также 37-летняя врач-акушер-гинеколог одного из медицинских центров», — говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения Следственного управления СКР.

По имеющейся информации, задержанные сотрудники частного мед. центра заключили договор с неким иностранным гражданином и донорским агентством, подобравшим двух суррогатных матерей.

В 2020 году суррогатные матери родили мальчика и девочку, чьим биологическим отцом являлся тот самый иностранный гражданин. Одного из детей он увёз с собой заграницу, а второй умер от заболевания.

По сообщению СКР, на данный момент проводятся следственные действия и решается каким будет наказание и какие обвинения будут выставлены.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.