Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

Европейские курорты несут потери из-за отсутствия россиян

В Британии заявили о финансовых потерях курортов из-за отсутствия россиян.

Обозреватель британской The Telegraph Ник Сквайрс, пишет что европейские курорты сталкиваются с огромными финансовыми потерями из-за отсутствия туристов из России.

Ник Сквайрс сообщает, что россияне тратили большие суммы на курортах, что кардинально изменилось за последнее время. Больше всех пострадает Кипр, у которого туристическая индустрия составляет четверть экономики.

Ассоциация отелей Кипра пытается привлечь больше отдыхающих из Британии, скандинавских стран, Германии и Израиля.

Похожая ситуация сложилась в Италии, Чехии, Франции и Черногории, отмечает автор.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян заявил, что популярным городам в Европе не стоит ждать большого наплыва российских туристов. В качестве причин он назвал отсутствие прямых перелетов и недостаток рейсов из России и сложности с платежами в евро.


Подпишитесь на нас в:
Вконтакте
Telegram
Google News


Никита В. Опубликовано 08.05.2022