Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

История, похожая на сказку. Антисемитскую

Студент философского факультета МГУ имени Ломоносова отказался от гражданства Израиля и уехал в зону СВО в качестве добровольца. Об этом рассказал исполняющий обязанности декана факультета Алексей Козырев.

«Молодой человек был на втором курсе. Студент лично пришёл ко мне и заявил о своём намерении уйти добровольцем для участия в СВО.

У него был паспорт гражданина Израиля. Двойное гражданство. Специально пошёл в посольство и отказался от гражданства Израиля, он в этой ситуации идентифицировал себя как россиянина, как русского».

Сейчас студент находится в Донбассе, он взял академический отпуск. Козырев считает, что в подобных ситуациях человек с двойным гражданством спрашивает себя о том, кем он является на самом деле.

отсюда

Никита В. Опубликовано 19.04.2023