n

Скоропостижная смерть знаменитого певца Юрия Шатунова от сердечного приступа стала поводом для доследственной проверки действий медиков, которые не смогли спасти артисту жизнь.

По предварительным данным, сотрудников Домодедовской скорой помощи, находящейся в подчинении у Минздрава Московской области, подозревают в преступной халатности, повлекшей смерть пациента (ст. 293 УК РФ., предусматривает до пяти лет лишения свободы).

«Публикациями, которые были накануне в связи с гибелью Шатунова, уже заинтересовались соответствующие органы. – Особенно их заинтересовала информация о том, что в диспетчерской фактически отказали в вызове скорой после звонка друзей Шатунова. Кроме того, на записи с камер наблюдения видно и другие нарушения. Например, вызывает вопросы то, что скорая забрала пациента с обширным инфарктом из медучреждения, куда он поступил самостоятельно, только почти через полчаса. Также есть вопросы и к качеству оказания помощи, например к тому, что перевозили пациента без капельницы и так далее».

Отмечается, что за отказ отправить скорую к умирающему пациенту может грозить до пяти лет лишения свободы.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.