n

Сегодня молодые семьи Новоуральска в торжественной обстановке получили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья или строительства индивидуального жилого дома.

В 2023 году на софинансирование социальных выплат в бюджете НГО предусмотрено 7 миллионов рублей, за счет средств федерального и областного бюджетов получено в качестве субсидии на указанные цели — 2 миллиона 248 тысяч 900 рублей.

Эти финансы позволили предоставить социальные выплаты 8 молодым семьям Новоуральска, которые сегодня получили свидетельства о праве на соц.выплату. Среди них четыре многодетные семьи , а также семьи состоящие из одного родителя (мамы) и детей. Сумма выплаты составляет от 636 тысяч до 1 миллиона 635 тысяч рублей (семья из 6 человек – 4 детей).

В последние годы начала складываться ситуация, что молодые семьи до достижения 35-летнего возраста не успевали получить социальную выплату и исключались из программы. Начиная с 2022 года, Администрация Новоуральского округа при поддержке Думы НГО разработали программу для таких молодых семей.

Вот уже второй год Новоуральский округ участвует в отборе муниципальных образований Свердловской области на получении субсидий для предоставления региональных социальных выплат молодым семьям, что позволяет оказывать финансовую поддержку молодым семьям, которые достигли предельного возраста пребывания в программе (35 лет).

В этом году по этой программе у нас получают выплату еще 3 молодые семьи. Таким образом, в 2023 году с помощью бюджетных средств всех уровней смогут улучшить жилищные условия 11 молодых семей, проживающих на территории Новоуральского городского округа на общую сумму 10 миллионов 275 тысяч 700 рублей (2,3 миллиона рублей — за счет средств федерального и областного бюджетов).

Отмечу, в течение 17 лет Новоуральский городской округ реализует программу по обеспечению жильем молодых семей. За этот период получили и успешно реализовали социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья 122 молодые семьи, сообщил глава Новоуральского ГО Вячеслав Тюменцев.

Почти все они реализовали полученные средства на приобретение жилых помещений в городе Новоуральске (по программе семьи могут реализовать средства на территории Свердловской области).

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.