Может ещё и пирогов в дорогу напечём?


Власти освобожденных территорий Запорожской области разрабатывают указ, который предусматривает ДЕПОРТАЦИЮ за причастность к совершению ТЕРАКТОВ
«Мы предусматриваем в указе: если мы знаем, что люди, совершившие террористический акт, жили в нашей Запорожской области, мы будем выселять их «за ленточку», за блокпост. Паспорт в руки — и, пожалуйста, туда, в Луцк, в Америку, куда хотите, где ваши начальники живут», — заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.
Как по мне, при всём уважении, подобные заявления — это клиника. Или журналисты слишком кратко пересказали мысль чиновника, или в лице чиновника реинкарнировался граф Лев Толстой, который в своё время предлагал Александру Третьему депортировать убийц Александра Второго в Америку.