Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ. ЗЕЛЕНСКИЙ ЖДЁТ 22 АПРЕЛЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ США

Наступление ВСУ в Донбассе начнётся 22 апреля, одновременно с учениями НАТО, считает политолог Игорь Пшеничников. «Эти манёвры, похоже, служат «подушкой безопасности» для Киева на случай провала его контрнаступления», — объяснил он.

Когда начнётся обещанное Киевом контрнаступление ВСУ? На этот вопрос дал ответ политолог и публицист, а также руководитель отдела политики Царьграда Игорь Пшеничников.

Обещания Киева

Президент Украины Владимир Зеленский, а также другие официальные лица страны с начала 2023 года обещают контрнаступление ВСУ. Однако на дворе уже середина апреля, а наступления всё нет и нет.

При этом США и ЕС, через СМИ, активно намекают Киеву, что наступление ВСУ должно начаться в ближайшие недели, иначе Украину ждут неприятные последствия. Какие конкретно последствия — информация расходится от статьи к статье. Но посыл остаётся один: наступайте как можно скорее.

Причина спешки

По мнению политолога Игоря Пшеничникова, на Западе очень боятся провала контрнаступления ВСУ. Но не потому, что американцам жаль украинских военных, а потому, что в Вашингтоне не знают, на каком рубеже остановятся русские войска. Поэтому США хотят подстраховаться на случай грандиозного поражения ВСУ.

Дата определена

Игорь Пшеничников считает, что контрнаступление ВСУ начнётся в районе 22 апреля. Потому что на этот день назначены военные учения НАТО в Европе Defender-23. Пентагон сообщил, что в них примут участие «около 9000 американских военнослужащих и около 17 тысяч военнослужащих из 26 стран — союзников и партнёров» и что «на европейский театр военных действий из США уже было отправлено около 7000 единиц техники». В ходе Defender-23 «будет использовано около 13 тысяч единиц техники, собранной из заранее подготовленных запасов».

Эти манёвры, похоже, служат «подушкой безопасности» для Киева на случай провала его контрнаступления,

— объяснил Игорь Пшеничников в своём материале 

В критической для Киева ситуации задействованные в Defender-23 силы могут объявить себя «миротворцами», чтобы остановить русских и застолбить некую часть территории, которая и будет присоединена к Польше, полагает эксперт.

источник



Закусывать надо


Минутка «Прирожденные рабы»

Всё таки, холоп — это всегда и везде холоп.

Чего только ни делай — у них будет стойкая вера в панский хер.

Не корабли самостийной Украины будут стоять в Севастопольской бухте — на их (по их мнению) земле — а корабли НАТО. Корабли барина. Который сильный и который придёт и сам всё сделает, решит все их, щеневмерлые, проблемы.

Финляндия, кстати, не имеет выхода в Чёрное море, но это уже так, мелочи жизни…

 

Никита В. Опубликовано 15.04.2023