n

Девятиклассник напал на другого ученика с ножом во время перемены, когда остальные его одноклассники ушли в столовую. Подросток несколько раз ударил мальчика самодельным ножом в область груди, причинив поверхностные ранения.

Полиция установила предполагаемую причину конфликта между двумя школьниками. Один из участников конфликта приставал к сестре одноклассницы второго. Узнав о приставаниях к девочке, потерпевший хотел поговорить с обидчиком, однако тот беседовать отказался.

Позднее юноши встретились около школьного спортзала и в ходе разговора один из них достал из рюкзака предмет, конструктивно схожий с ножом, и нанес другому два удара в область грудной клетки.

Самодельный нож, с которым подросток напал на школьника, изъят. Девятиклассник пояснил, что нашел нож на спортивной площадке.

Прокуроры в том числе выяснят, каким образом школьник смог пронести нож в учебное учреждение.

Прокуратура проверяет соблюдение администрацией школы требований законодательства об обеспечении безопасности учащихся во время пребывания в образовательной организации. По итогам проверки будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования. Об этом 8 сентября сообщает прокуратура республики Татарстан.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.