n

В зимний период потенциальных опасностей на улице становится больше. Дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. К сожалению, подобные дорожно-транспортные происшествия приводят не только к травмам, но и гибели детей. Повлиять на подобную ситуацию и уберечь детей от травм в первую очередь могут взрослые, которые должны разъяснять детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон выходящий на проезжую часть дороги.

Необходимо ежедневно разъяснять детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, объяснять ребенку, что пешеходный переход не дает гарантии безопасности.

Приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения с раннего возраста. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.