n

Участковый уполномоченный Новоуральской полиции в ходе выяснения обстоятельств по материалу проверки установил причастность 46-летнего местного жителя к причинению телесных повреждений 44-летней женщине.

Правоохранитель выяснил, что потерпевшая находилась в гостях у подозреваемого, в ходе распития спиртных напитков между знакомыми возник конфликт, в результате чего подозреваемый нанес женщине телесные повреждения кулаками и ногами по голове, лицу и туловищу.

Участковым уполномоченным полиции был проведён подробный опрос возможных очевидцев, а также участников инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиненные 44-летней гражданке телесные повреждения отнесены к средней тяжести вреда здоровью.

Ранее судимый Новоуралец факт причинения телесных повреждений потерпевшей подтвердил.

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

Новоуральская полиция предупреждает: основными причинами бытовых преступлений, как правило, являются мелкие ссоры, размолвки и семейные конфликты, которые чаще всего происходят при употреблении спиртных напитков. Зачастую нежелание сразу же обращаться в правоохранительные органы приводит к безнаказанности и ещё более тяжким последствиям.

Если вы подверглись бытовому насилию или вам стало известно о лицах, склонных к совершению подобных правонарушений, сообщайте об этом в полицию по телефону 4-57-57, 112. Своевременное обращение позволит привлечь виновных к ответственности и избежать в дальнейшем серьезных негативных последствий, сообщили изданию “Новости ТМ” в МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.