n

В МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский  поступило сообщение из ФГБУЗ ЦМСЧ 31 ФМБА России о том, что для оказания медицинской помощи поступил мужчина 1975 г.р., которому был поставлен диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана головы.

Участковым уполномоченным полиции было установлено, что накануне в вечернее время потерпевший находился в компании знакомых, где они совместно распивали спиртные напитки. В какой-то момент между потерпевшим и хозяином квартиры произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина взял бутылку со стола и ударил ей два раза по голове своего товарища, после чего выгнал из квартиры. Присутствующий рядом знакомый на данный факт внимания не обратил, посчитав, что товарищ сможет дойти до дома самостоятельно, продолжил распивать с хозяином квартиры спиртное.

Тем временем прохожие вызвали потерпевшему скорую медицинскую помощь, после чего он был доставлен в травматологическое отделение.

Был проведён подробный опрос возможных очевидцев, а также участников инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиненные 48-летнему гражданину телесные повреждения отнесены к легкому вреду здоровью.

В отношении ранее судимого подозреваемого, 16 февраля 2023 года возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с 
применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы и избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.