n

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский поступило сообщение о том, что сын угрожает матери ножом.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили в квартире мужчину, 1985 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время услышав голоса сотрудников полиции из комнаты вышла женщина, 1966 г.р. которая пояснила, что сын ранее взял нож, размахивал им и высказывал угрозы убийством в ее адрес, но женщина успела закрыть двери своей комнаты и до приезда сотрудников не выходила.

Так как женщина сообщила о том, что сын возможно находится в состоянии наркотического опьянения, гражданину предложили пройти медицинское освидетельствование, на что последний согласился. Находясь в 
ФГБУЗ ЦМСЧ 31 ФМБА России мужчина передумал и стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, размахивал руками и отказывался выполнять законные требования сотрудников полиции. За свое 
«адекватное поведение» на гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ после чего он был помещен в изолятор временного содержания до рассмотрения протокола об административном правонарушении судом.

На следующий день в суде гражданин принес свои извинения сотрудникам полиции и просил суд не наказывать его по всей строгости закона. Суд вынес наказание правонарушителю в виде двух суток лишения свободы.

Тем временем участковым уполномоченным полиции был собран материал проверки по факту высказывания угроз. 16 февраля отделом дознания в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по 
ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 2х лет и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.