n

В вечернее время между двумя мужчинами произошла ссора, и во время потасовки один из них нанёс другому удар ножом в живот. После этого нарушитель скрылся. Очевидцы вызвали 41- летнему пострадавшему скорую, и его госпитализировали.

Полицейским удалось установить и задержать нападавшего: им оказался 62-летний житель Новоуральска, ранее не судимый.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что пришёл в магазин за покупками, на выходе к нему обратился нетрезвый мужчина, который настойчиво требовал дать ему зажигалку. На данную просьбу, гражданин стал в ответ высказывать недовольство поведением гражданина и оскорблять его в присутствии свидетелей. Словесная перепалка переросла в драку. После удара стеклянной бутылкой по голове, оппонент достал перочинный нож и нанес удар в область живота.

В отношении жителя нанесшего удар ножом возбуждено уголовное дело по п. «3» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В отношении второго жителя, нанесшего удар стеклянной бутылкой по голове, собирается материал для возбуждения уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 2 лет 
лишения свободы.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.