n

В Ростовской области девятиклассник убил свою мать за то, что она выключила компьютер и прервала сыну игру.

Трагедия произошла в ночь с 25 на 26 февраля. 17-летний подросток заигрался в компьютерную игру, и никак не слушал мать, которая говорила ему выключать технику и идти спать. Не добившись никакой реакции от ребенка, женщина просто выключила компьютер посреди игры.

В порыве ненависти юноша схватил кухонный нож и несколько раз ударил им маму, которая скончалась на месте. Соседи погибшей рассказали о том, что женщина была в разводе. Старшая дочь уже выросла и уехала в другой город, а с мамой остался сын-подросток. 

В свои 17 лет он учился только в девятом классе. По предварительным данным, у подростка заболевание, которое не позволяет ему вместе со сверстниками осваивать школьную программу. Как рассказывают местные жители, он учился не в школе в райцентре, где работала мама, а в хуторе, где они жили.

В ходе допроса, проведенного с участием психолога и законного представителя и защитника, несовершеннолетний признал виду в полном объеме и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, что подтвердил в ходе проверки показаний на месте, – сообщили в следкоме.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.