Названо условие для участия России в зерновой сделке

Участие России в зерновой сделке возможно только в одном случае
Post Изображение:novostivl.ru



Россия выполняла и готова продолжать следовать условиям "зерновой сделки", но только если договоренность равноправная, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире канала "Россия 1", сообщает РИА Новости.

Действие "зерновой сделки" завершается 18 марта. Недавно в министерстве иностранных дел указывали на то, что запад "хоронит" инициативу генсека ООН, саботируя выполнение ее российской части. МИД отмечает, что следует перестать "разыгрывать продовольственную карту", ведь большая часть зерна из Украины следует по демпинговым ценам в ЕС, а не в действительно те страны, которым это необходимо.

"Мы свою часть договоренности выполняли и готовы выполнять. Если мы говорим о набивании карманов этими западными, американскими компаниями и желанием их в очередной раз смухлевать себе в выгоду, то это из серии махинаций Блинкена. <...> Если эта договоренность равноправная, то мы всегда свою часть выполняли и выполнять собираемся во всех договоренностях", - цитирует Захарову РИА.

Также Вы можете подписаться на нас в ВК одним кликом и получать все актуальные новости
Подпишитесь на нас в:
ВКОНТАКТЕ Одноклассники TELEGRAM

Теги: Россия мир политика зерновая сделка ООН
Записи из этой рубрики:
Работу мечты за 2 тысячи долларов предлагают в Швеции(2020-06-04)
Звезды Голливуда присоединились к протестующим американцам(2020-06-04)
Журналист из Японии предложил отобрать у России Курилы(2020-06-05)