n

Житель Нижнего Тагила стал жертвой невнимательности судебных приставов. Чтобы доказать свою «невиновность», потребовалось вмешательство прокуратуры.

Известно, что в июле 2021 года судебный пристав взыскал кредитную задолженность не с того должника.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в связи с поступлением сведений о наличии счета в банке и транспортного средства в отношении заявителя, чья фамилия, имя и отчество совпадают с данными должника, были приняты меры принудительного характера. В частности, судебными приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств заявителя, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства заявителя, находящиеся в банках, — сообщили в областной прокуратуре.

Ошибки можно было бы избежать при своевременном анализе имеющихся персональных исходных данных, полученных из ФНС, Росреестра, ГИБДД, посчитали в прокуратуре и внесли представление руководителю ГУ ФССП России по Свердловской области об устранении нарушений.

В итоге все вынесенные ранее постановления в отношении тагильчанина, имеющего схожие паспортные данные с должником, были отменены.

 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.