n

Свердловские полицейские задержали в Качканаре 17-летнего юношу, который замешан в деятельности структуры, которая обманывала пожилых людей по схеме «ваш родственник попал в ДТП» – сообщает пресс-служба свердловского главка.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, только за один день подозреваемый успел обмануть четырех женщин на сумму свыше 1 млн рублей. По его данным, от действий предполагаемого афериста пострадали бабушки 1933, 1935, 1936, 1948 годов рождения.

По словам полковника, 17-летний житель Верхней Салды с детства увлекается хоккеем, имеет спортивные награды. Отправляясь исполнять свою преступную миссию, он говорил родителям, что идет на тренировку.

Кроме Качканара несостоявшийся хоккеист обманул таким же способом людей из Нижней Туры, Лесного, Нижнего Тагила и Верхней Салды. Среди жертв подозреваемого есть несколько ветеранов труда и даже экс-депутат местной думы. Точное количество потерпевших полиция продолжает устанавливать в рамках пяти возбужденных уголовных дел, – отметил Валерий Горелых.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.