n

Сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы среди прочих рассматривался чрезвычайно интересный вопрос – о повышении зарплаты сотрудникам администрации уральской столицы, прежде всего главе города, председателю Думы и его заместителю.  Это уже не первая попытка поднять денежное содержание чиновников в Екатеринбурге. Предыдущая не увенчалась успехом благодаря позиции депутатов-коммунистов. Нынешняя также встретила непонимание со стороны избранников от КПРФ.

– Спору нет, рядовым сотрудникам надо повысить их невысокую зарплату. Посмотрите на цены в магазинах и взрывной рост тарифов на ЖКХ. Мы вносим поправки и предлагаем убрать из проекта решения всё, что касается увеличения премий главе администрации Екатеринбурга, председателю Екатеринбургской городской думы и его заместителю, – озвучила позицию партии депутат Виктория Ивачева.
 – Страна переболела ковидом, сейчас находится под санкциями. Только за два месяца этого года дефицит федерального бюджета достиг трёх триллионов рублей. Безусловно, эта ситуация отразится на всех, особенно на рядовых сотрудниках. Но время ли сейчас поднимать зарплаты топовым чиновникам? Конечно, нет, – уверен депутат Екатеринбургской Думы Роман Ступников.  Депутаты-коммунисты предложили альтернативный вариант решения: сохранить незначительные надбавки рядовым сотрудникам администрации, но не повышать зарплаты руководителям города и Думы. В ходе голосования предложения коммунистов поддержали 5 депутатов и ещё трое воздержались. В итоге решение о повышении зарплат было принято единороссовским большинством.
Вот так депутаты от «Единой России» расставили приоритеты: жителям города – только повышение тарифов, себе – повышение зарплаты.

Пресс-релиз КПРФ

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.