n

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2022 года обвиняемая работала воспитателем в частном детскому саду. Утром 1 ноября 2022 года воспитатель ударила малолетнюю девочку, посещавшую ясельную группу. От удара ребёнок упал со скамьи на пол, испытав физическую боль. Кроме того, в вышеуказанный период обвиняемая на территории детского сада неоднократно высказывалась грубой нецензурной бранью в адрес девочки.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, проанализирован значительный объём интересующей следствие документации, проведена судебная медицинская экспертиза. Вину в этих преступлениях бывшая воспитатель признала. Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.