n

Полгода ушло на создание фильма «Невесомость», полтора года фильм путешествовал по фестивалям и вот наконец-то его может увидеть каждый зритель. Сегодня состоялась онлайн-премьера короткометражного фильма «Невесомость» — новой работы Ивана Соснина («Иваново счастье», «Далекие Близкие»), студии Red Pepper Film и международной школы Wunderpark. 

Фильм «Невесомость» поучаствовал в более чем 15 фестивалях и даже вышел за рамки географии нашей страны, он был показан зрителям Турции на Akbank Short Film Festival и Италии на River Film Festival, там он получил приз зрительских симпатий. Фильм стал победителем фестиваля импакт-кино «Лампа», а также «Золотой ворон», Zero Plus и «Человек, познающий мир» и стал призером фестиваля «Уличного Кино» – самый масштабный фестиваль России (география которого охватывает более 1000 городов России).

О ФИЛЬМЕ:

«Невесомость» – трогательный и добрый фильм, рассказывает историю обычного мальчика Саши, жизнь которого не сильно отличается от будней среднестатистического школьника. Но родители Саши в разводе, и свои личные амбиции они ставят выше интересов сына. От недостатка внимания Саша замыкается в себе. Все меняется, когда после уроков мальчик знакомится с новым другом – странным уборщиком в комбинезоне пилота. 

Режиссером фильма стал Иван Соснин, а главные роли исполнили Марьяна Спивак («Нелюбовь», «Эпидемия»), Алексей Барабаш («Вызов», «Питер FM»), Максим Флит, Валерий Скорокосов («Мажор в Сочи», «Пищеблок») и Андрей Козлов («Скорая помощь»). 

Генеральным продюсером проекта выступила школа Wunderpark в лице Марины Мордашовой, там и прошла часть съемок фильма «Невесомость». 

ЦИТАТЫ УЧАСТНИКОВ: 

Актриса Марьяна Спивак 

“Это трогательная и светлая история о том, как важно уделять как можно больше внимания своим детям, даже (и особенно) когда в твоей собственной жизни куча проблем, и кажется что нет ничего важнее них”

Режиссер Иван Соснин 

“Ситуация описанная в фильме, очень актуальна для нашего времени. Все чаще вижу вокруг себя людей, которые ставят свои амбиции и карьерный рост, гораздо выше интересов своей семьи и своих детей” 

Продюсер Яна Шмайлова

Для нашей студии это очень важная картина. Когда мы снимали фильм, я была на 7 месяце беременности. Очень важно, чтобы все происходящее в фильме оставалось художественным вымыслом и реже происходило в реальной жизни”

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.