n

Сессии были в 3 этапа, в разные месяцы. Участников было много, все с нетерпением ждали новых встреч! Организаторы уже собирали заявки, добавились новые лица , те кому вот-вот исполнилось 14 лет и теперь они могли стать вожатыми. Но это был тот самый период, когда массовые мероприятия были запрещены. Вопрос со школой вожатых также ушёл в отсрочку.

И вот, 2023 год вновь подарил детям возможность получить знания!

Билет «на сессию» можно было получить по Пушкинской карте, популярность которой сейчас как никогда набирает обороты.

Подростки прошли 5 уроков со специалистами своего дела, с творческими сотрудниками ГДК.

Ждановских Эльвира Владимировна – зав.отдела потратьте с детьми и подростками показала вожатым интерактивные игры с экраном и проектором. Данная техника сейчас есть во многих детских лагерях, теперь будущие вожатые знают, как можно завлечь любое количество детей с помощью таких игр! Также Эльвира Владимировна подсказала, что между интеллектуальными играми всегда нужно давать минутки отдыха и танцевать!

Руководитель Образцового Танцевального коллектива «Созвездие» показала базовые движения, которые можно использовать в любом флешмобе и на этих движениях объяснила, как поставить интересный яркий танец хоть для детей, хоть для вожатых

Ребята с большим вниманием и азартом учили каждую комбинацию.

Третий урок – массовые игры , «Игры нашего двора». Проводила заведующая массовым отделом Титова Ирина Александровна. Как занять детей на улице? Что делать, если реквизита практически нет? – ответы на эти вопросы получили будущее вожатые на данном уроке.

Четвёртым уроком был мастер-класс «Город Мечты» от художницы ГДК Семеновой Александры Егоровны. Данную идею можно воплотить с детьми любого возраста! Весь отряд найдёт себе занятие!

Пятый урок от руководителя театрального коллектива «Забава» Незнахиной Валентины Евгеньевны – игры на сплочение. Валентина показала несколько актёрских тренингов и упражнений на взаимодействие, сплочение коллектива и развитие образного мышления. Все тренинги дети воспринимают как игру, а воспитатели и вожатые через эти «игры» смогут сплотить ребят, выявить лидера отряда и разнообразить досуг.

Куратором всей школы была Матакова Евгения Александровна- художественный руководитель МАУК ГДК. Она четко внимательно смотрела за всеми уроками, рассказывала ребятам об этике и эстетики общения между водимы и ребёнком.

После всех уроков вожатым были выданы сертификаты, которые им пригодятся в будущем. Также каждый получил пригласительный билет в кино.

Надеемся, что эта встреча была не последней! У нас ещё много всего интересного!

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.