n

Желание быть лучшим и первым – необыкновенная сила, способная помогать развиваться в различных сферах жизни.
1 марта 2023 года для учащихся и педагогов школ Невьянского городского округа стал стартовой и знаменательной датой. В первый день весны состоялось торжественное открытие первичного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Основная задача Всероссийского движения – быть, расти, развиваться вместе со сверстниками и единомышленниками, быть со своей страной, быть с человеком, быть в постоянном движении, направляя талант, знания, развитие на реализацию добрых и достойных дел. Ну и, конечно же, быть первым.

Актовые залы невьянских школ были наполнены по-особому торжественным настроением, неподдельным неравнодушием к развитию новых направлений в России.

К торжественному мероприятию в учебных заведениях присоединились почётные лица Невьянска, среди которых заместитель начальника Управления образования Невьянского городского округа Богданова Светлана Геннадьевна, муниципальный куратор проекта «Советник директора по воспитанию» Семенюк Ольга Олеговна, советник директора по воспитанию Мишковец Дмитрий Константинович, директор школы №4 Сергей Геннадьевич Колногоров. Приглашённые гости напутственным словом пожелали ребятам успехов в новых начинаниях, ставить цели и идти вперёд.

– Мы хотим быть первыми в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты! – разместили свой комментарий участники Центра детских инициатив МАОУ СОШ с. Быньги.

В глазах ещё юных, но уже ярких, интересных и активных детей нашего города загорелось здоровое желанием стать частью чего-то большего и важного. В будущем стать достойными гражданами своей страны.

– Это историческим момент, – написали на страничках своих интернет сообществ участники движения о прошедшем мероприятии.

Впереди у ребят новые события и смелые планы, яркие эмоции и новые друзья. Желаем им успехов и креативных идей.

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ.
 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.