n

Реализацией проекта займется строительная компания «БАЗИС» (входит в состав холдинга «Деловой Дом на Архиерейской»), победившая в конкурсе на разработку документации и выполнение строительно-монтажных работ. (страница контракта)

Появления детского сада жители Сажино ждут давно. Сейчас дошкольники занимаются в здании средней школы – связано это с тем, что существующее в селе здание детского сада представляет собой деревянную постройку 1961 года без водопровода и не отвечает базовым стандартам объектов дошкольного образования. 
В новом же проекте будут учтены все необходимые инфраструктурные требования.

Агроинвестор Алексей Бобров, открывший в 2021 году на территории Сажино крупную молочно-товарную ферму «Ударник», отметил, что агропромышленное развитие села должно стимулировать улучшение социального климата и повышение качества жизни сельчан. Наличие современного и комфортного детсада  – обязательный и важный шаг в этом направлении.

Проект строительства является частью «Программы развития социально-культурных объектов», в которую также входит ремонт Дома культуры, реконструкция дорог, комплексная застройка на 47 домов для улучшения жилищных условий молодых семей. Программа реализуется при поддержке Правительства Свердловской области и Министерства АПК России.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.