Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

РВЁТ В КЛОЧЬЯ: СЕКРЕТ «КИНЖАЛА», О КОТОРОМ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ БАЙДЕНУ

Президент США Джо Байден заявил, что в русской ракете «Кинжал» нет ничего особенного. Судя по всему, ему забыли сообщить самое главное — полковник Баранец раскрыл небольшой секрет.

Президент США Джо Байден попытался «махнуть рукой» на русскую ракету, переубеждая себя и коллег в том, что якобы в ней «ничего особенного». Но тут же прокололся, признав, что «Кинжал» «практически невозможно остановить».

В этих словах Байдена есть и правда, и ложь, заявил в беседе с Царьградом военный обозреватель «КП», ведущий радио «КП», полковник в отставке Виктор Баранец. Правда заключается в том, что эту ракету действительно нельзя перехватить, пояснил он, поскольку сегодня ни у американцев, ни у кого-то другого в мире нет средств противоракетной обороны, способных перехватывать ракету, которая летит со скоростью 13 Махов.

«Эта ракета не имеет противоядия. Это совершенно понятно», — подчеркнул эксперт. Что касается боеголовки, то у «Кинжала» могут быть разные типы боеголовок, продолжил Баранец: «Может быть осколочно-фугасная, может быть бронебойная, может быть ещё боеголовка, которая рассчитана на глубокое проникновение в землю, и, в конце концов, есть боеголовка ядерная».

Если Байден хочет записать ударную мощь этой ракеты в простые боеголовки, то он тут ошибается. Пусть он сначала хотя бы заглянет в тактико-технические характеристики этой ракеты. Вся ракета весит примерно 5 тонн, а боеголовка, то есть боевая часть, — 480-500 килограммов в зависимости от типа её оснащения,

— рассказал наш собеседник.

По словам полковника Баранца, именно эта боеголовка, которая весит полтонны, и предназначалась для того, чтобы «разорвать в клочья» бетонные укрытия, построенные ещё в советское время для хранения ядерных боеприпасов.

«Кинжал», добавил эксперт, — это исключительно высокоточное оружие: «У него отклонение от цели, даже если бьёт за тысячу километров, — всего лишь один метр».

Если надо, эта ракета в форточку Белого дома Байдену залетит. Даже если мы со стороны Тихого океана будем её запускать, она прилетит куда положено,

— «успокоил» американского президента Виктор Баранец.

источник

Байден: «Кинжал» — это обычная ракета, правда, её невозможно остановить

Лучше и не скажешь.


«ПОЩЁЧИНА НАТО»: В КИТАЕ РАСХВАЛИЛИ РУССКИЙ «КИНЖАЛ»

В Китае восхитились русскими «Кинжалами». СМИ КНР наперебой восхваляют русское оружие и пишут, что одним применение гиперзвуковой ракеты Россия дала пощёчину НАТО.

Подобного рода публикации появились сразу в нескольких китайских СМИ, когда стало известно, что с помощью «Кинжала» удалось уничтожить базу иностранных наёмников на Украине.

«Сейчас западным СМИ нечего сказать, как и альянсу НАТО, который давно ставил под сомнение реальные характеристики «Кинжала». Значит, первый боевой опыт «Кинжала» был успешным, и удар, который на первый взгляд был нанесен по Украине, на самом деле стал пощёчиной для НАТО», — пишет, к примеру, портал Sina.com.

Издание Huanqui подробно рассказывает об известных и незасекреченных характеристиках русской ракеты и о том, что она смогла уничтожить железобетонный бункер, рассчитанный на попадание ядерных бомб. Китайское информационное агентство (CIA) пишет про русскую ракету: «Это кинжал, который может вонзиться в сердце в любой момент».

Китайские СМИ подчёркивают: русское оружие призвано сдержать НАТО и успешно это делает.

источник



 

Никита В. Опубликовано 24.03.2022