В выходные дни сотрудники МО МВД России «Невьянский» совместно с ДНД провели профилактический рейд по профилактике мошенничества в городе Невьянске. Сотрудники полиции довели информацию о способах мошенничества до жителей с помощью средств СГУ.

Также сотрудники полиции в местных магазинах, отделениях почты и при обходе жилого сектора разъясняли гражданам, особое внимание было к гражданам пожилого возраста, о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. Полицейские вручали гражданам памятки о предупреждении случаев так называемого электронного мошенничества с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов.

Полиция призывает жителей Невьянского района быть бдительными!

Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился по имени отчеству, знает, где живете, и сообщил, что с вашей карты происходит несанкционированное списание денежных средств, или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, – это, скорее всего, мошенник. В этом случае необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться в контактный центр банка по официальным телефонам клиентской поддержки и сообщить о произошедшем в органы внутренних дел.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.