n

Соединенные Штаты Америки вели шпионаж за украинским президентом Владимиром Зеленским, о чем заявил канал CNN, пишет ТАСС. Сам канал ссылается на документы, попавшие в интернет. Утверждается, что утекшие документы являются секретными и принадлежат военному ведомству США и американским службам разведки.

Инсайдер, который близок к Зеленскому, заявил, что подобные ситуации не являются неожиданными. Тем не менее украинские официальные лица выразили глубокое разочарование в связи с такой утечкой информации.

Телеканал отмечает, что в конце февраля украинский президент предложил использовать беспилотные летательные аппараты для нанесения ударов по местам дислокации российских войск в Ростовской области. Согласно телеканалу, американские власти могут опасаться, что Украина применит дальнобойные ракеты на территории России, и поэтому не желают предоставлять Украине такое оружие.

Ранее заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что Министерство обороны США проверяет подлинность утверждений, что якобы секретные документы попали в интернет. По словам Сингх, администрация США оценивает на международном уровне влияние, которое эти фотографии документов могут оказать на национальную безопасность США, а также на их союзников и партнеров.

Агентство Reuters сообщает, что документы, распространенные в интернете, могут быть поддельными. Эти документы предположительно касаются планов США и НАТО по подготовке вооруженных сил Украины к контрнаступлению.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.