Таможенники обнаружили незадекларированный товар в посылке из Германии во время ее досмотра. Уральский коллекционер, являющийся поклонником рок-музыки 70-90 годов, заказал около пятидесяти виниловых пластинок известных групп, таких как PINK FLOYD, DEEP PURPLE, QUEEN, A-HA, STATUS QUO, ZZ TOP, а также еще 18 альбомов других коллективов. Однако при проверке посылки таможенными инспекторами был обнаружен незаявленный альбом “Exercise” группы NAZARETH. Коллекционер оценил стоимость этого набора виниловых записей в 350 евро.

В отношении мужчины возбуждено административное дело за недекларирование товаров, и ведется расследование. За это нарушение ему грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости незадекларированного товара, а также конфискация граммзаписи.

Начальник Екатеринбургской таможни, Эдуард Туранов, подчеркнул, что при отправке международных почтовых отправлений физическим лицам необходимо быть внимательными при заполнении документов. Получателю выгоднее уплатить таможенную пошлину, чем рисковать получить штраф и потерять посылку.

Напоминаем, что в международных почтовых отправлениях разрешено беспошлинно пересылать товары общим весом не более 31 кг и стоимостью не превышающей 200 евро. При превышении указанных лимитов получателю необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 2 евро за каждый килограмм дополнительного веса или 15% от суммы превышения стоимости товара.

СПРАВКА: “Exercise” является вторым студийным альбомом шотландской группы NAZARETH и отличается от их привычного хард-рок звучания. Музыканты экспериментировали с разными жанрами и звучанием, представив необычные акустические аранжировки. В некоторых песнях использовались скрипичные инструменты и традиционные шотландские волынки, что было оценено поклонниками группы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.