Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

Украинские беженцы надоели всем – латвийский политик

Украинские беженцы надоели всем – латвийский политик

Никто в Прибалтике не против помогать украинским беженцам, однако их поддержка со стороны государства на фоне общей экономической деградации превышает все разумные масштабы.

Об этом в эфире «ОСН» рассказал глава латвийской политической партии «Рицибас» Руслан Панкратов.

«Украинские беженцы задолбали всех не только в Европе. Уже в Прибалтики начинаются не волнения, но романтизм «мы сейчас поможем всем» заканчивается. Вся Рига в этих флагах, они ведут себя так по-хамски. Народ задаётся вопросом, особенно при нереальном росте цен. Бензин сейчас уходит за 150 рублей, всё поползло наверх, собираются делать квартплаты новые, отопление – там всё, какие рестораны? Только на еду.

И люди задают вопрос: я местный, я плачу налоги, а им – всё! Понятно, что беженцы, но и квартира, и работа, и не облагают налогом, бесплатный транспорт. Им такие дают льготы, что простой человек задаётся вопросом: а почему? Никто не против помогать, но, может быть, не в таком формате? А их тысячи», – рассказал Панкратов.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Никита В. Опубликовано 12.07.2022