Как сообщил исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолий Дмитриевич Надбитов: “Ранним утром 29 июня 2023 года в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения мальчика, 2017 г.р., было обнаружено его тело.

 

По данным следствия, смерть малолетнего наступила несколько месяцев назад. Точная причина его смерти будет установлена в ходе уже назначенной судебно-медицинской экспертизы. Факт гибели ребёнка опекуном был скрыт от сотрудников структур, осуществляющих контроль над опекаемыми детьми, и в то же время сами указанные сотрудники не предприняли необходимых мер по установлению обстоятельств жизни малолетнего в семье опекуна, что и позволило продолжительное время скрывать произошедшее. В связи с изложенным мною дано указание о возбуждении уголовного дела по факту возможного должностного преступления со стороны сотрудников органов опеки.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Все обстоятельства смерти ребёнка тщательно устанавливаются. Ход расследования находится на моём личном контроле”.

 

Информацию об обнаружении ребёнка нашей редакции подтвердил и  официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых.
«К большому сожалению приходится констатировать, что громкая история с пропажей мальчика не имеет благополучного финала. Сегодня утром оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили тело ребёнка на территории гаражного комплекса в Чкаловском районе Екатеринбурга. Оно было спрятано в большую сумку. Поисковым мероприятиям, в которых  задействовалось в общей сложности около тысячи сотрудников полиции и волонтеров, дан отбой.

 

По предварительным данным, несовершеннолетний погиб  давно. Все это время, словно в кино, разыгрывалась криминальная постановка с демонстрацией того, что, якобы, никто ничего не знает о точных обстоятельствах исчезновения мальчика. Однако обмануть сыщиков угро и следователей не удалось, они сумели найти зацепки, благодаря которым и стал известен печальный финал семейной трагедии. Более подробные и детальные обстоятельства случившегося представители МВД и СКР сейчас устанавливают», – отметил полковник Горелых.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.