n

Сотрудниками 3 роты полка патрульно-постовой службы УМВД Екатеринбурга задержан ранее не судимый 30-летний местный житель, которого подозревают в попытке сбыта крупной партии запрещенного вещества.

Ранее экипаж ППСП, патрулировавший территорию около садов в районе Московского тракта заметил припаркованную в безлюдном месте машину “Сузуки”. За рулем автомобиля находился мужчина, который при появлении полицейских начал проявлять беспокойство: руки неизвестного заметно дрожали, внятно пояснить, чем он занимается в данном месте мужчина не мог. Когда правоохранители напрямую спросили причастен ли он к незаконному обороту наркотиков, гражданин признался, что «подрабатывает закладчиком» и с собой у него имеются запрещенные вещества.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Из под переднего пассажирского сидения был изъят пластиковый пакет с несколькими комками неизвестного вещества, еще некоторое количество находилось на земле рядом с машиной. В последствии был проведен осмотр в квартире задержанного, где также удалось обнаружить большой объем аналогичного вещества. Последующее исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном. Общая масса обнаруженного в автомобиле и жилище мужчины составила более 450 граммов.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 8 Верх-Исетского района в отношении подозреваемого возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям – «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере».

Фигурант арестован. Наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до 20 лет лишения свободы.
 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.