n

Ежегодно 17 апреля в нашей стране отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. На сегодняшний день ветеранская организация системы МВД России насчитывает более 670 тысяч человек.

14 апреля, в преддверии праздника, ветераны Невьянска, с достоинством и честью служившие своей стране, снова встретились, чтобы поздравить друг друга.

Торжественная часть прошла в Малом зале Дворца культуры «Машиностроителей».
Душевная обстановка вечера напомнила присутствующим о молодости, годах службы, искренней, прошедшей все испытания судьбы, настоящей человеческой дружбе.

С поздравительной речью выступила Татьяна Васильевна Самофеева, заместитель начальника МО МВД «Невьянский» по работе с личным составом. От имени действующих сотрудников, поздравив ветеранов с праздником, поблагодарила их за внесение огромного вклада в работу подразделений невьянской полиции, за безотказность и постоянную помощь молодым сотрудникам. Татьяна Васильевна пожелала ветеранам крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и хорошего настроения.

Геннадий Николаевич Козлов, полковник милиции в отставке, почётный гражданин города, выступил перед собравшимися со словами бесконечного уважения и гордости в адрес виновников торжества. Волнующие сердца воспоминания о годах службы. Минута молчания в память о товарищах, погибших на боевом посту и ушедших из жизни после окончания службы, до последнего душой и мыслями остававшихся в строю. Памятный ролик о тех, кого уже нет рядом, не оставили равнодушных в зале.

Песня «Поговорим мой друг» и несколько музыкальных композиций на саксофоне стали приятными музыкальными подарками от Евгения Леонидовича Попова, подполковника внутренней службы в отставке, председателя Совета ветеранов МО МВД «Невьянский».

– Хочется поблагодарить всех, кто так или иначе помог в организации встречи. В частности, хочется сказать спасибо за помощь Людмиле Юрьевне Валиулиной, ветерану МВД, которая постоянно со мной бок о бок, – рассказывает Евгений Леонидович. – Вечер удался. Мы даже немного потанцевали. В этом году мы решили поменять формат мероприятия и добавили неофициальных моментов. Получился своего рода вечер отдыха. Все остались довольны.

Мероприятие провели Екатерина Горшенёва, бессменная ведущая этого мероприятия, и Александр Тимофеев. Подарив гостям прекрасный вечер, Екатерина и Александр исполнили песни.
Подготовили праздничную программу и вокалисты Дворца культуры: Елена Парамонова и Лариса Балмашнова, исполнив музыкальные композиции, среди которых: «Мужчины в погонах», «Обереги России». Не безызвестный танцевальный коллектив «Время танца» порадовал гостей танцевальными номерами.

Будут будни и другие праздники, радости и заботы. Но пусть, как и прежде, в сердцах ветеранов полиции горит и не гаснет огонёк ответственности и неравнодушия к судьбе родного отдела, верных товарищей и любимого города.

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ,
член Общественного совета при МО МВД «Невьянский».

Фото: пресс-служба МО МВД «Невьянский».

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.