n

21 февраля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Новоуральска провели целевое профилактическое мероприятие «Светофор», направленное на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 6 нарушений водителями, проехавшими регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, водители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.12 КоАП РФ: “проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика”, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители, помните, что спешка и необдуманные действия на дороге могут стоить жизни! Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и взаимовежливыми!

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.